Департаментом Росприроднадзора по Центральному федеральному округу в ходе анализе реестра объектов в системе ПТО УОНВОС выявлены наиболее повторяющиеся ошибки в виде внесения некорректных сведений объектах, оказывающих негативного воздействии на окружающую среду, а именно:
- В графе «Наименование объекта» указывается наименование объекта, а не юридического лица (например: Административный корпус Управления МВД России по городу Набережные Челны; Производственная территория № 2 ООО «Заинский кирпичный завод» Карьер, Производственная территория № 7).
- В графе «Место расположения объекта» указывается фактический адрес объекта (например: 423 812, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Раиса Беляева, д. 13; 423 518, Республика Татарстан, Заинский р-н, левый склон р. Зай, у восточной окраины д. Старое Пальчиково).
В соответствии с вышесказанным рекомендуется провести работу по выявлению искаженной или неполной информации в объектах, принадлежащих природопользователям, в случаи выявления некорректных данных необходимо подать заявку об актуализации учетных сведений об объекте НВОС в Департамент в кратчайшие сроки.
Дополнительно Департамент обращает Ваше внимание, что в соответствии с Правилами (Постановление Правительства Российской Федерации