Вопрос

Прошу разъяснить, в связи со вступлением в силу с 1 января 2019 года новых законодательных актов в области экологии, сохранилась ли необходимость проводить экспертизу проекта ПДВ в СЭС и получать положительное заключение в органах Роспотребнадзора, если проект ПДВ будет входить в комплексную Декларацию о воздействии на окружающую среду для объектов II категории?

Ответ

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области (далее — Управление) рассмотрев ваше обращение, направленное в Виртуальную приемную, Роспотребнадзор информирует. Вступление в силу 2019 году новых законодательных актов в области экологии находится в компетенции Росприроднадзора. В 2019 году изменения в статью 20 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» не вносились. Следовательно, схема проведения экспертизы проекта ПДВ в Центрах гигиены и эпидемиологии и получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения на проект в органах Роспотребнадзора остается прежней.
- Реклама -
Вебинар внутри поста — copy