Вопрос:
С какой периодичностью необходимо проводить подтверждение класса токсичности отходов на предприятии?
Ответ:

Согласно п. 2.9. Санитарных правил СП 2.1.7.1386−03. «Санитарные правила по определению класса опасности токсичных отходов производства и потребления», определение класса опасности отхода производится для каждой партии отходов, вывозимых за пределы предприятия, на котором они образовались. При складировании отходов на полигонах (накопителях) предприятия отбор проб для определения класса опасности производится один раз в 3 года при условии неизменности технологического процесса и используемого сырья. При переходе на иные сырьевые ресурсы или при изменении технологии образующиеся отходы в обязательном порядке подвергаются определению класса опасности.

- Реклама -
Вебинар внутри поста — copy