Вопрос: Разрабатываем проектную документацию. При проведении общественных слушаний администрация заявила, что необходимо получение в администрации согласование размещение контейнеров под ТКО. На основании какого документа они могут это требовать?

Ответ:

Площадки накопления ТКО должны быть включены в реестр мест (площадок) накопления ТКО согласно п. 4 ст.134 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ.
Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра утверждены Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 N 1039.

- Реклама -
Вебинар внутри поста — copy

Согласно п. 4 данных Правил в случае если в соответствии с законодательством РФ обязанность по созданию места (площадки) накопления ТКО лежит на других лицах, такие лица согласовывают создание места (площадки) накопления ТКО с органом местного самоуправления на основании письменной заявки, форма которой устанавливается уполномоченным органом.