Экологические вопросы имеют непреходящее значение как для экономики, так и для каждого конкретного человека. На это указал президент Владимир Путин на встрече со специальным представителем главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым, сообщает пресс-служба Кремля.

«Есть вопросы, которые имеют непреходящее значение. Они огромное значение имеют и для экономики, и для каждого конкретного человека — это прежде всего вопросы, связанные с экологией», —  отметил Путин.

Речь идет о вопросах промышленного развития и здоровья человека, подчеркнул президент, попросив Иванова рассказать о наиболее важных задачах, стоящих перед страной в экологической сфере, и итогах работы в 2022 году.

- Реклама -

В ходе встречи обсуждались законодательные инициативы в природоохранной сфере. Так, Иванов выделил законопроект о расширенной ответственности производителя, который готовится к внесению в Госдуму. «Это очень сложный закон, он не один год готовился», — подчеркнул он, уточив, что речь идет об утилизации упаковки.

Напомним, 30 января Путин подписал распоряжение о продлении на один год срока государственной службы Сергею Иванову. Во вторник спецпредставителю президента по экологическим вопросам исполнилось 70 лет.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]