Глава Минстроя России Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с  руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александром Трембицким и руководителем Федерального агентства водных ресурсов Дмитрием Кирилловым.

Обсудили строительство водоочистных сооружений, реализацию федеральных проектов, а также ведение экологического стройнадзора при реализации этих проектов.

В 2022 году в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» построено 24 объекта. Это позволило сократить количество сточных вод в реку более чем на 280,2 млн м³.

- Реклама -

Федеральный проект «Оздоровление Волги» реализуется с 2018 по 2024 год. Он нацелен на улучшение экологическое состояние Волги при сокращении объёмов загрязнённых сточных вод и восстановления водных объектов низовьев реки.

Федеральный проект «Сохранение озера Байкал» реализуется с 2019 по 2024 год на территории Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

Проект позволит снизить площади сильно загрязнённых земель, которые негативно влияют на экологию озера. В 2023 году на территории Забайкальского края планируется завершить три объекта.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]