Между данными, поступающими на посты Рогидромета и министерства экологии региона, нет противоречий. Об этом рассказали участники пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс», посвященной подписанию соглашения между двумя структурами.

«Мы делаем первые шаги по созданию единого Уральского центра по мониторингу качества воздуха. Это прецедент в масштабах России. Между федеральным органом и региональным минэкологии полное взаимопонимание. У нас один подход к решению общих экологических проблем», – подчеркнул начальник Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валерий Кочегоров.

Спикер отметил, что в 2023 году на территории Челябинска появятся еще два поста мониторинга для выявления вредных веществ в воздухе. На данный момент в городе насчитывается восемь единиц данного оборудования. Оно способно фиксировать 14 видов загрязнений. Выступающие на пресс-конференции единогласно заявили, что чем больше постов, тем лучше.

- Реклама -

«Где открывать региональные посты контроля воздуха, нам подсказывает Росгидромет. Мы всегда следуем их рекомендациям», – прокомментировал министр экологии Челябинской области заявил Сергей Лихачев.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]