В 3 районах установят около 180 новых емкостей для пластика, металла и стекла

Систему раздельного сбора твердых коммунальных отходов в 2023 году введут на территории Курильских островов (Сахалинская область) в ходе реализации национального проекта «Экология». Об этом в четверг сообщили журналистам в пресс-службе правительства Сахалинской области.

«Курилы готовятся к переходу на раздельный сбор мусора. <…> Специальными сетчатыми контейнерами оснастят Курильск, Южно-Курильск и Северо-Курильск (райцентры на Курилах)», — рассказали в правительстве региона.

- Реклама -

На сегодняшний день сетчатые контейнеры разместили во всех 15 районах Сахалина. К системе раздельного сбора мусора в регионе не были подключены только три района Курильских островов. Там установят порядка 180 новых емкостей для пластика, металла и стекла.

Система утилизации отходов в Сахалинской области — это этап реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами, которая является частью национального проекта «Экология». В 2020 году в районах области установили несколько тысяч современных евроконтейнеров для сбора мусора, развернули масштабную работу по уборке несанкционированных свалок. Работа по этим направлениям продолжается.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]