Ведутся работы и в Салехарде

В девяти населенных пунктах Ямала продолжаются работы по строительству и модернизации канализационно-очистных сооружений. Об этом сообщили в региональном департаменте тарифной политики, энергетики и ЖКК.

Так, в первой половине года в Салехарде намерены провести экспертизу проектной документации по реконструкции второго пускового комплекса КОС. Проектно-изыскательские работы по этому объекту выполнялись в прошлом году.

- Реклама -

Напоминаем, что реконструкцию первого пускового комплекса в окружной столице завершили в 2020 году. Это позволило направить отток сточных вод с ассенизационного транспорта на биологическую очистку, что привело к значительному улучшению экологической обстановки на реке Васьёган.

— Округ динамично развивается, строятся социальные объекты, вводятся большие площади нового жилья, увеличивается количество потребителей. Перед нами стоит задача — обеспечить очистку стоков до нормативных значений и сократить нагрузку на хрупкую экологию региона, — рассказал глава ведомства Дмитрий Афанасьев.

В итоге специалисты АО «Салехардэнерго» намерены выполнить реконструкцию биореакторов первой и второй ступени, отделения обработки осадка и отделения обеззараживания сточных вод, а еще построить отдельный корпус химико-бактериологической лаборатории.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]