01 марта 2023 года состоялось заседание Коллегии Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.

Руководитель Управления Роман Болотов выступил с докладом об итогах работы в 2022 году и перспективных задачах и планах на 2023 год.

В своём докладе Роман Александрович озвучил ключевые показатели контрольной (надзорной) деятельности Управления в рамках ограничений 336 Постановления Правительства Российской Федерации, подвел итоги работы Управления по расчетам вреда, причиненного окружающей среде, где особо отметил положительную динамику роста судебных взысканий ущербов.

- Реклама -

Особое внимание Руководитель уделил результативности взаимодействия с Прокуратурой Республики Башкортостан, Башкирской природоохранной межрайонной прокуратурой.

Также была проанализирована работа в рамках отчетной компании, представленной в Управление статистической отчетности, по результатам которой была выявлена положительная динамика роста. В частности, рост показателей отмечен в поступившей и доначисленной плате за негативное воздействие на окружающую среду. В сравнении с 2020 годом показатель увеличен в 3 раза.
Роман Болотов рассказал о ходе работы в рамках Федерального проекта «Генеральная уборка», и обратил особое внимание на необходимость активизации работы по получению объектами положительного заключения экологической экспертизы.

В заключение доклада он акцентировал внимание на решении вопроса улучшения качества атмосферного воздуха в результате межведомственного взаимодействия всех органов власти и юридических лиц, путём пересмотра ими планов мероприятий в период НМУ.

На Коллеги присутствовали более 300 человек включая представителей федеральных и региональных органов власти, представителей юридических лиц, природопользователей и общественных организаций.

Перед участниками заседания выступил Главный Федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов. Он провел торжественное награждение по итогам работы в 2022 году особо отличившихся сотрудников Управления и ЦЛАТИ по Республике Башкортостан.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан Анна Казак вручила Почетную грамоту за активное межведомственное взаимодействие заместителю начальника отдела государственного экологического надзора по Республике Башкортостан Алсу Бадретдиновой.

Начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Республики Башкортостан Марат Насыров в своём докладе озвучил результаты проверок в отношении Управления, отметил результативность совместных проверок и активное межведомственное сотрудничество.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]