По словам Владимира Устинова, предприятия позволят создать технологичную систему утилизации отходов

Строительство трех современных предприятий по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) в Крыму поможет развитию туристического потенциала полуострова, поскольку решит проблему с мусором, сообщил ТАСС полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов.

«Приняты соответствующие решения о создании на территории Республики Крым необходимых мощностей по обращению с ТКО. В ближайшее время в субъекте построят три современных мусороперерабатывающих комплекса. Решить эту острую для полуострова проблему особенно важно как для жителей регионов, так и с учетом дальнейшего развития туризма Крымского полуострова. Новое строительство предприятий по переработке ТКО избавит людей от соседства с мусорными полигонами и стихийными свалками, позволит создать технологичную систему утилизации отходов», — сказал Устинов.

- Реклама -

Летом 2022 года Российский экологический оператор сообщал, что запуск предприятий по обращению с бытовыми отходами в Крыму ожидается в 2024 году. Создание трех объектов планируется за счет средств федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО», оно позволит выполнить показатели нацпроекта по обработке 100% отходов, образующихся в регионе, по утилизации — значительно перевыполнить показатель в 50%.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]