Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора рассмотрело заявление и прилагаемые к ним материалы ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» (Воронежская область) на установление нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и получения разрешения на выброс загрязняющих веществ для объектов негативного воздействия на окружающую среду I категории.

Специалисты Управления выяснили, что представленные материалы не соответствуют требованиям приказа Минприроды России от 19.11.2021 № 871, методике расчета и установления нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, утвержденной приказом Минприроды России от 11.08.2020 № 581, и иных нормативных актов, регулирующих разрешительную деятельность в сфере охраны атмосферного воздуха.

Одним из существенных замечаний к материалам инвентаризаций и проекту допустимых выбросов установлено использование расчетных методик, область применения которых не соответствует технологическим процессам, осуществляемым предприятием по производству огнеупоров.

- Реклама -

В связи с этим в установлении нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» отказано.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]