Минприроды России разработало проект Постановления Правительства РФ «О Порядке утверждения нормативов допустимого воздействия на водные объекты» (далее — Проект).

Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим или планирующим осуществлять сбросы в водные объекты.

Проектом планируется установить новый порядок утверждения нормативов допустимого воздействия на водные объекты, которым будут предусмотрены:

- Реклама -

— утверждение Росводресурсами нормативов допустимого воздействия на водные объекты для объектов I и II категории негативного воздействия на окружающую среду, получающих комплексное экологическое разрешение;
— условия действия нормативов допустимого воздействия на водные объекты;
— признание утратившим силу действующего в настоящее время Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 881 «О порядке утверждения нормативов допустимого воздействия на водные объекты».

Напоминаем, что количество веществ и микроорганизмов, содержащихся в сбросах сточных, в том числе дренажных, вод в водные объекты не должно превышать установленные нормативы допустимого воздействия на водные объекты (ч.4 ст.35 Водного кодекса РФ).

Обращаем внимание, что Проект не утвержден и носит информационный характер.

Ознакомившись с Проектом, вы сможете своевременно подготовиться к планируемым изменениям в части соблюдения нормативов допустимого воздействия на водные объекты.

С полным текстом Проекта вы сможете ознакомиться по прямой ссылке — https://regulation.gov.ru/projects#npa=137691.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 1 Средний: 5]