Гостей мероприятия ждут мастер-классы по вторичному использованию вещей, ярмарка экопроизводителей и музыкальная программа

Созданный в 2022 году проект «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей» проведет в воскресенье в Тюмени свой первый городской экологический праздник.

«Ждем вас с 12:00 до 16:00 на площади Контора пароходства и в школах № 94, 56 и 30. Сделайте свой вклад в создание нового интерактивного пространства для детей и молодежи в Конторе пароходства. Просто принесите с собой: макулатуру, крышечки от напитков или чистые пластиковые бутылки в пункты приема <…>, которые будут работать на всех площадках. А еще, сдав их, вы сможете принять участие в лотерее полезных призов», — говорится в объявлении.

- Реклама -

Кроме того, планируются музыкальная и творческая программа, ярмарка тюменских экопроизводителей, настольные экоигры для детей и взрослых, модный показ от дизайнеров, которые используют экоматериалы и фурнитуру, экоаттракцион, мастер-классы по вторичному использованию вещей, обмен одеждой, рассказы о том, как сделать свою повседневную жизнь экологичнее.

Также компания «Сибур» и региональный оператор по обращению с отходами «Тюменское экологическое объединение» откроют мастерскую по переработке полимеров — желающие смогут превратить крышечки от напитков в памятный экобрелок.

О проекте

Проект «Экософия» президентской платформы «Россия — страна возможностей» запущен в июне 2022 года. К инициативе по развитию экологической культуры присоединились уже почти 50 тыс. активистов. Основная цель проекта — создание условий для самореализации людей, которые ведут экологичный образ жизни, увлеченных разумным потреблением, готовых стать лидерами общественного мнения в области экологической культуры, а также для специалистов в области экологии и устойчивого развития.

Конкурс «Экософия» проходит в двух форматах: заочный этап «Я так живу» — онлайн-платформа для прокачки полезных экопривычек; очные этапы проходят в формате эколого-промышленных экспедиций, включающих оценочные конкурсные мероприятия — это трек «Экосборная». Подать заявку на участие в очной части можно по 15 номинациям: экоактивист, экогастрономия, экоздоровье, экологика, экоарт, экомедиа, экомероприятия экомода, экоофис, экопроизводство и экопрофессионал, экосбор, экотерритории, экозoo. Присоединиться к проекту можно на сайте экософия.рф.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]