Председатель Госдумы Вячеслав Володин обсудил с вице-премьером Викторией Абрамченко подготовку к запланированному на 19 апреля «правительственному часу» «Об актуальных вопросах природопользования и охраны окружающей среды и о ходе реализации реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами». Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

По итогам встречи Вячеслав Володин отметил «эффективное взаимодействие Государственной Думы и Правительства РФ».

«Требования со стороны Госдумы возрастают, более актуальной стала повестка «правительственных часов», участие в которых теперь по видео-конференц-связи принимают главы региональных органов законодательной власти», — отметил Вячеслав Володин.

- Реклама -

Ранее прошли встречи Виктории Абрамченко с фракциями КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», «Единая Россия», ЛДПР и «Новые люди».

Также вице-премьер приняла участие в заседании Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

В ходе заседания комитета Абрамченко сообщила, что для реализации федерального проекта «Чистый воздух» в Правительстве подготовили законопроект о создании системы автоматического контроля в сфере государственного экологического контроля при проведении эксперимента по квотированию выбросов.

«Это прямое поручение президента, как сделать так, чтобы промышленные предприятия-загрязнители все-таки выполняли взятые на себя обязательства, то есть достигли квот выбросов и обеспечили снижение выбросов загрязняющих опасных веществ на 20 процентов», — сказала Абрамченко.

 

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]