Во время мероприятия были подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере экологии и устойчивого развития. Оно состоялось в рамках III Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди». В нём приняли участие около 60 представителей малого и крупного бизнеса. Компании обменялись опытом по внедрению ESG-принципов в свою работу, сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«ESG – это экология, социальное развитие и ответственное управление. В России есть большой проект, задача которого уменьшить углеродный след и к 2060 году выйти на углеродную нейтральность. Это очень большая и важная задача. Если посмотреть вклад отраслей экономики в объём выбросов, то на первом месте – энергетика, на втором – транспорт, потом уже идут иные сектора экономики. Поэтому бизнесу нужно подключаться к экопроектам, тем более в это направление будет вкладываться большое количество федеральных и иных средств», – отметил в ходе выступления руководитель направления административной и судебной работы, правового блока ВЭБ.РФ Святослав Шевалье.

«Ещё не все представители бизнеса понимают, что такое ESG, и как эти принципы использовать в рамках своего предприятия. Но все мировое сообщество давно живет в этой парадигме, и если наш бизнес планирует выходить на международную арену и быть в тренде мировых тенденций, то необходимо внедрять экоповестку. Вологда выбрала для себя стратегию ESG и устойчивого развития, мы трансформируем город в этом направлении, но без объединения усилий, в том числе с бизнесом, — не обойтись. Сегодня мы подписали соглашение с одной из крупнейших банковских организаций, которая занимается «зеленым» финансированием. Будем совместно двигаться в сторону ESG-стратегии города», — сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

- Реклама -
Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]