Специальные контейнеры установят в Туле для сбора отходов текстильных изделий для их дальнейшей переработки, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Соответствующее соглашение подписали в пятницу министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, региональная общественная организация «Экологическая защита» и одна из текстильных компаний.

Документ подписан в рамках реализации социально-экологического проекта «Текстиль.Перезагрузка.71».

- Реклама -

«Благодаря проекту планируется создать эффективную систему сбора отходов текстильных изделий: сократить количество неутилизируемых отходов, повысить их качество для дальнейшей переработки или повторного применения. Это позволит снизить негативное влияние на окружающую среду», — приводятся в сообщении слова министра природных ресурсов и экологии Юрия Панфилова.

Специальные контейнеры для сбора ненужной одежды и текстиля установят в крупных торговых центрах Тулы, в МФЦ и лыжероллерном центре «Веденино». Всего будет открыто шесть точек.

Ранее сообщалось, что в Тульской области принята программа по внедрению системы раздельного сбора ТКО и их переработки. Сортированный мусор будет направляться на обрабатывающие комплексы, которые обеспечат переработку отходов и извлечение из них полезных компонентов с максимально возможным использованием наилучших доступных технологий.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]