В целях повышения эффективности надзорных мероприятий в области использования и охраны водных объектов, а также предупреждения и своевременного пресечения нарушений в области охраны окружающей среды ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» проводит мероприятия по контролю (оценке) за экологическим состоянием водных объектов и их водоохранных зон рек: Обь, Иртыш, Ангара, Селенга.

В конце мая 2023 года сотрудники ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» приступили к проведению мероприятий по контролю (оценке) за экологическим состоянием реки Обь на территории Новосибирской области.

В ходе проведения надзорных мероприятий в области использования и охраны водных объектов, а также предупреждения и своевременного пресечения нарушений в области охраны окружающей среды отбираются пробы водного объекта и донных отложений.

- Реклама -

Наблюдения за экологическим состоянием реки Обь проводятся в рамках исполнения распоряжения Росприроднадзора в целях получения информации о качестве воды и об основных источниках влияния на качество воды водного объекта и донных отложений.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]