Средства пойдут на завершение берегоукрепления и рекультивации территории острова Городской в Енисейске, разработку проекта по ликвидации лигнинохранилища в Канске и другие проекты

Власти Красноярского края дополнительно направят 491,4 млн рублей на экологические мероприятия в рамках региональной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов». Об этом во вторник сообщила пресс-служба регионального министерства экологии и рационального природопользования.

«На заседании правительства края утвердили изменения в региональную программу «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» на 2023-2025 годы. На экологические мероприятия дополнительно направили 491,4 млн рублей», — говорится в сообщении.

- Реклама -

По данным министерства, эти средства пойдут на завершение берегоукрепления и рекультивации территории острова Городской в Енисейске, разработку проекта по ликвидации лигнинохранилища в Канске, проектно-сметную документацию на реконструкцию полигонов ТКО в городе Минусинске, Балахтинском и Ужурском районах.

«Также в этом году планируется разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт пруда, расположенного в 300 м от устья ручья Дурной поселка Краснокаменск Курагинского района. Кроме того, средства направят на выполнение инженерных изысканий, разработку проектов полигонов твердых коммунальных отходов в поселках Мотыгино и Абан», — пояснили в пресс-службе.

На экологию по краевой программе «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов» в регионе на 2023-2025 годы всего выделено 5,2 млрд рублей. В число основных мероприятий по этой программе входит обустройство не менее 600 контейнерных площадок, приобретение 2 400 единиц контейнерного оборудования, расчистка реки Кан.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]