Инспекторы экологического надзора Минэкологии края переведены на усиленный режим работы. С передвижной эколабораторией специалисты будут патрулировать улицы Красноярска и выявлять источники загрязнения атмосферного воздуха.

В Минэкологии края пояснили, что усиление мер экологического контроля связано с объявлением режима неблагоприятных метеоусловий. По информации Среднесибирского УГМС, в краевом центре режим будет действовать с 13.00 2 августа до 19.00 3 августа 2023 года.

Режим НМУ объявляется заблаговременно. У предприятий и организаций, работающих в городе и его границах, есть несколько часов для того, чтобы снизить нагрузку на атмосферный воздух. За выполнением этих мероприятий будут следить инспекторы экологического надзора Минэкологии края. Нарушителей привлекут к ответственности.

- Реклама -

Ознакомиться с текущей экологической ситуацией можно на сайте краевого Центра мониторинга или в мобильном приложении Krasecology. Данные с постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха обновляются каждые 20 минут.

Сообщать об источниках загрязнения атмосферного воздуха, неприятном запахе или любых других нарушениях природоохранного законодательства можно на телефон круглосуточной горячей линии министерства: 8800-20-11-116.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]