Точная информация о вреде природе поступит по результатам лабораторных исследований, добавила руководитель ведомства Светлана Радионова

Специалисты Росприроднадзора отберут пробы почвы и воздуха после взрыва на Талинском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) и оценят размер вреда экологии по результатам лабораторных исследований. Об этом сообщила руководитель ведомства Светлана Радионова в своем Telegram-канале.
«На Талинском нефтяном месторождении ООО «Няганьнефть» группы компаний ННК вчера произошло два взрыва с последующим возгоранием. Наши специалисты оперативно выехали на место для осмотра территории и отбора проб почвы и воздуха», — написала она.
Радионова добавила, что точная информация о вреде природе поступит по результатам лабораторных исследований. «Во время взрывов и возгорания разлива нефти за пределы кустовой площадки не зафиксировано. Однако произошел выхлоп газово-воздушной фракции, — отметила глава Росприроднадзора. — Ситуация — на контроле службы».
Вечером 14 августа на Талинском месторождении в Октябрьском районе ХМАО произошел взрыв с последующим возгоранием. По данным регионального главка МЧС, горели три вагона-бытовки и три единицы грузовой техники на площади около 100 кв. м. В результате ЧП один человек погиб, шестеро пострадали.
В СУ СК по Югре отмечали, что взрыв на месторождении произошел из-за нарушения правил безопасности при проведении ремонтно-строительных работ. На этом основании ведомство возбудило уголовное дело.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]
- Реклама -