Арбитражный суд Ростовской области принял иск Черноморо-Азовского морского управления в отношении «Ростовского зернового терминала» (РЗТ). Ведомство планирует взыскать с предприятия 17,2 млн рублей из-за причинения вреда водному объекту. Информация опубликована в картотеке суда.

Вид объекта, которому был причинен вред, по заявлению Черноморо-Азовского морского управления, не уточняется. Предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции назначено на 13 сентября 2023 года.

РБК Ростов сделал запрос в Ростовский зерновой терминал с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответа не поступило.

- Реклама -

По данным РБК Компании, ООО «Ростовский зерновой терминал» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2004 году. Основная деятельность — оптовая торговля зерном. Генеральный директор — Абас Мамедов. Согласно бухгалтерской отчетности за 2022 год, выручка компании составила 5,86 млрд рублей, что в два раза, или на 3,06 млрд руб., больше показателей 2021 года.

Ранее стало известно, что общий объем перевалки грузов через РЗТ составил 506 тыс. тонн в 2022 году. Это на 37% больше показателя годом ранее — 369 тыс. тонн.

Как сообщал РБК Ростов, по итогам 2023 года в компании ожидают роста финансовых показателей деятельности организации.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]