Как считает Хань Чжэн, сотрудничество стран в этой сфере поспособствует развитию всего человечества

Вице-председатель КНР Хань Чжэн на встрече со спецпосланником президента США по вопросам климата Джоном Керри в Нью-Йорке заявил о готовности китайской стороны к углублению сотрудничества между двумя странами по вопросам климата. Об этом сообщил МИД Китая.

«Китайская сторона готова к взаимодействию с Соединенными Штатами, к укреплению сотрудничества, к совместным [мерам] управления в отношении вопросов [изменения] климата», — приводит слова вице-председателя сайт китайского внешнеполитического ведомства.

- Реклама -

Как уточнил Хань Чжэн, совместные усилия Пекина и Вашингтона в этом направлении позволят им «внести еще более весомый вклад в развитие человечества». Он подчеркнул, что власти Китая всегда занимали активную позицию по проблеме климата и уделяют пристальное внимание вопросам экологии.

Вице-председатель КНР напомнил, что Китай содействует всесторонней реализации Парижского соглашения по климатическим изменениям. Он отметил, что китайско-американский диалог по соответствующей тематике «имеет большое позитивное значение для двух стран и всего мира».

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]