Федеральное агентство лесного хозяйства потребовало через суд вернуть в государственную собственность незаконно изъятые участки леса общей площадью 290, 1 га. Арбитражные суды и суды общей юрисдикции удовлетворили иски ведомства

Начальник Управления правового обеспечения и использования лесов Рослесхоза Елена Бородавкина рассказала, что для пресечения незаконной манипуляцией государственными землями лесного фонда Рослесхоз и его территориальные органы подали иски в арбитражные суды и в суды общей юрисдикции к физическим и юридическим лицам. В исках ведомство требовало признать право собственности государства на спорные земельные участки и изъять их из незаконного владения.

Суды поддержали требования Рослесхоза, признав действия ответчиков по распоряжению землями лесного фонда, незаконными. Исковые требования агентства удовлетворены. Решения судов вступили в законную силу.

- Реклама -

«Полномочия по судебной защите земель лесного фонда возложены на Рослесхоз Правительством Российской Федерации. В судебном порядке в Северо-Западном, Уральском, Дальневосточном, Сибирском и Центральном федеральных округах истребованы незаконно изъятые лесные участки на общей площади 290,1 га на основании судебных актов судов различных регионов», — уточнила Елена Бородавкина.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]