Губернатор региона Игорь Артамонов пояснил, что объект создается в соответствии с указом президента России в рамках федерального проекта «Комплексная система по обращению с ТКО»

Современный экотехнопарк, который позволит вдвое снизить количество твердых коммунальных отходов, направляемых на полигоны, создается в Липецкой области. Это подразумевает соглашение о строительстве объекта, подписанное губернатором Игорем Артамоновым, гендиректором ППК «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым и генеральным директором компании «СтройСельхозГарант» Никитой Мыза.

«Мы уже проделали большую работу по рекультивации свалок, внедряем раздельный сбор мусора, запуск «Экотехнопарка» станет еще одним важным шагом к цивилизованному обращению с отходами и бережному отношению к природе»,- сказал Артамонов по итогам подписания документа.

- Реклама -

По его словам, для региона новый проект очень своевременный и необходимый, так как «от практики стопроцентного захоронения отходов нужно уходить». » Сортировка, переработка, вторичное использование — только современные подходы», — отметил Артамонов.

Он также пояснил, что объект создается в соответствии с указом президента России в рамках федерального проекта «Комплексная система по обращению с ТКО».

«Следующий этап — непосредственно строительство: «Экотехнопарк» появится в Липецком районе и позволит обеспечить полную сортировку поступающих туда отходов», — продолжил Артамонов, заметив, что при строительстве используют экологически нейтральные технологии, сводящие к минимуму воздействие на окружающую среду.

В свою очередь, Буцаев подчеркнул, что проект основывается на современных российских технологиях, аналогов которым по определенным позициям не имеется в том числе в ближнем зарубежье.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]