Инспекторы Северного межрегионального управления Росприроднадзора провели в Череповце внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Рутгерс Севертар» по результатам которой выявлено 22 нарушения природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха. Руководству ООО «Рутгерс Севертар» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Не согласившись с предписанием Росприроднадзора, представители компании обратились в Арбитражный суд Вологодской области с заявлением о признании его частично недействительным.

Суды первой инстанции, Апелляционной инстанции, Четырнадцатого Арбитражного апелляционного суда, оставили апелляционную жалобу без удовлетворения, а правовую позицию Росприроднадзора признали законной и обоснованной.

- Реклама -

Представители ООО «Рутгерс Севертар» обратились с кассационной жалобой в Кассационный суд Северо-Западного округа в г. Санкт-Петербург. Однако, несмотря на возражения представителей ООО «Рутгерс Севертар», суд кассационной инстанции поддержал доводы Росприроднадзора и отказал в удовлетворении заявленных требований компании, признав правовую позицию Росприроднадзора обоснованной, законной и соответствующей нормам федерального законодательства.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]