Шапка

Плата за ТКО в отсутствии раздельного сбора

Вопрос: Можем ли мы не платить за отходы, подобные ТКО (мусор от офисных и бытовых помещений несортированный) и оплатить плату за не ТКО (бумага...

Разрешительная документация на объекте 3 категории

Вопрос: На юрлице числятся 4 объекта НВОС, 2 категория на основной промплощадке и 3 категория на карьерах. Есть лимит на юрлицо до 2022 года,...

Как правильно оформить декларацию платы за НВОС за 2018 год

Вопрос: Как правильно оформить декларацию платы за НВОС за 2018г.? Дело в том, 2 отхода мы передаем по 3-х стороннему договору на размещение на полигон в...

Нет договора с региональным оператором, платит отходообразователь?

На вопросы подписчиков журнала отвечают эксперты сайта ecovopros.ru Вопрос: В нашем Департаменте РПН (Москва) по ЦФО сказали, что если нет договора с рег. оператором, то платит...

Выполнение норматива по утилизации отходов

На вопросы подписчиков журналов "Экология производства" и "ТБО" отвечает эксперт сайта ecovoporos.ru  Н.В.Бирюкова Вопрос: В рамках соблюдения требований ст. 24.2 ФЗ 89 "Об отходах производства и...

Отчет ПЭК и ЭЦП

На вопросы подписчиков журнала "Экология производства" отвечает эксперт сайта ecovopros.ru Васильчикова Юлия. Вопрос: В п. 4 приложения № 2 к приказу Минприроды России от 28.02.2018 N...

Применение отдельных положений Правил исчисления и взимания платы за НВОС при расчете платы за 2018 год

Вопрос Пункты 11(1), 11(2) Правил исчисления и взимания платы за НВОС, утвержденных постановлением Правительства РФ от 03.03.2017 № 255 "Об исчислении и взимании платы за...

Плата за НВОС при размещении ТКО

Вопрос Согласно Закону № 89-ФЗ у образователей отходов, относящихся к ТКО (в нашем случае это мусор от офисных и бытовых помещений организаций), нет обязанности вносить...

Обращение с пищевыми отходами

Вопрос: Предприятие сдает пищевые отходы от столовой на утилизацию по договору с государственным бюджетным учреждением по борьбе с болезнями животных для обезвреживания (кремация). Согласно ФККО,...

Заполнение отчета 2-ТП (отходы)

Вопрос: Как заполнять отчет 2-ТП (отходы) если с октября 2018г. получен новый лимит? Учитывать новый лимит или сдавать по ранее действовавшему лимиту? А так же...
- Реклама -
Сайд_бар300×600
- Реклама -