Заключен контракт на ликвидацию свалки в городе Омутнинске. Об этом рассказали в министерстве охраны окружающей среды Кировской области. Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Чистая страна».

— Провели первое организационное совещание с администрацией города Омутнинска и подрядчиком работ АО «Вятавтодор». Обсудили необходимость и сроки подготовки графика производства работ по ликвидации свалки, проведение работ по устройству трубоперехода через реку Омутная. АО «Вятавтодор» даны разъяснения по перечню документов, необходимых для оформления решения о предоставлении водного объекта в пользование. Администрации города Омутнинска дано поручение ускорить работу по заключению контрактов на авторский надзор и на проведение контроля за ходом исполнения работ со стороны ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО», — рассказала и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова.

Напомним, что рекультивация свалок, расположенных в черте городов, ведется по нацпроекту «Экология». Всего в Кировской области по нацпроекту планируется рекультивировать 6 объектов. Первый – свалка в пгт Вахруши Слободского района – уже рекультивирована. В 2021 – 2022 годах была рекультивирована свалка в Слободском. На обоих объектах вместо горы отходов создан зеленый луг.

- Реклама -
Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]