В условиях НМУ предприятия должны снизить выбросы на 20-40 %.

В Челябинской области круглосуточно мониторят состояние воздуха.

«В результате влияния пожаров в соседней Свердловской области, слабого ветра северных направлений, а также выявления повышенных концентраций по продуктам горения объявлено предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях второй степени, — сообщили в минэкологии Челябинской области. — Предприятия снижают производство, чтобы уменьшить концентрации загрязняющих веществ до 40 %, то есть в два раза больше, чем при режиме неблагоприятных метеоусловий первой степени».

- Реклама -

В министерстве экологии прошло совещание с участием промышленников Челябинска. Министр экологии региона Сергей Лихачев потребовал от производственников, как это положено по закону, в условиях НМУ снизить выбросы в атмосферный воздух на 20-40 %, а также усилить полив территории предприятий и прилегающих территории.

Министерством экологии Челябинской области продолжают круглосуточный мониторинг качества атмосферного воздуха на стационарных постах сети наблюдения, передвижными лабораториями, контрольно-надзорными органами.

По данным МЧС, за прошедшие сутки в Свердловской области ликвидировано 22 природных пожара. Продолжают действовать 27 пожаров, из них 16 возгораний локализовано. Вчера в тушении пожаров были задействованы четыре борта авиации РСЧС, которые сделали 10 сбросов воды — 189 тонн. Угрозы распространения лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики нет.

 

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]