Улан-Удэнский городской совет депутатов выступил с законодательной инициативой ввести штрафы за несанкционированный слив жидких бытовых отходов и нарушение сроков по восстановлению благоустройства. Поправки в закон республики «Об административных правонарушениях» уже вошел в повестку февральской сессии Народный Хурал.

В проекте поправок представлены штрафы за нарушение предложенных пунктов. За несанкционированный слив жидких бытовых отходов, сточных вод в централизованную систему водоотведения вне установленных мест и ливневую канализацию влечет наложение административного штрафа на граждан в от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц — от 10000 до 15000 рублей; на юридических лиц — от 50 000 до 100 000 рублей.

Карательные меры вводятся и для тех, кто не уложится в утвержденные сроки проведения работ по восстановлению нарушенного благоустройства. Суммы взысканий аналогичны вышеуказанных. Поясняется, что нарушением благоустройства будет считаться образование ям (провалов), трещин на грунтовых, твердых, мягких, газонных, комбинированных покрытиях. Не распространяется это на земельные участки индивидуальных жилых домов, многоквартирных жилых домов, а также на прилегающие территории к земельным участкам индивидуальных жилых домов, многоквартирных жилых домов.

- Реклама -

В случае принятия поправок нововведения начнут действовать с 1 марта 2023 года.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]