Воронежская область вошла в тройку лидеров среди субъектов по реализация федерального партийного проекта «Чистая страна». Об этом сообщил Председатель Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин на расширенном заседании Общественного совета партпроекта. Всего по итогам 2022 года отмечены 15 областей, в которых проведено больше всего мероприятий.

Председатель Общественного совета партийного проекта, вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев поблагодарил координаторов этих территорий за эффективное объединение усилий партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов и активистов для решения экологических проблем страны, с которыми население сталкивается в повседневной жизни.

Координатор проекта по Воронежской области Алексей Карякин выступил с докладом перед членами Общественного совета, в котором рассказал о мероприятиях, которые проведены на территории региона в 2022 году и о планах на текущий год.

- Реклама -

В частности, он отметил, что все масштабные задачи, которые ставит партпроект, будут также реализованы и в 2023 году. Это продолжение контроля за реализацией нацпроекта «Экология», ведение мониторинга за работами, проводимыми в сфере обращения с отходами, сохранения водно-биологических ресурсов, организация мероприятий, направленных на повышение экологической культуры населения.

«Работа партийного проекта «Чистая страна» в нашем регионе показала себя с очень позитивной стороны. Надеюсь, что в дальнейшем он будет становиться все более масштабным как в Воронежской области, так и в целом в России, и в дальнейшем позволит вовлечь в экологическую повестку больше активных, неравнодушных, творческих людей», — подчеркнул в завершении своего доклада Алексей Карякин.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]