С 13 по 20 февраля городские аварийные экологические службы приняли 361 сообщение от жителей по вопросам экологической безопасности.

Специалисты экологической службы ГУП «Экострой» выполнили 32 выезда, из них 29 – для проведения обследований после ликвидации аварийных ситуаций, связанных с ртутными загрязнениями, 2 – связанных с радиационными загрязнениями, и 1 –  на иные химические загрязнения. Собрано 3 кг ртутьсодержащих отходов, 1 медицинский термометр и 5 источников ионизирующего излучения.

Проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов. Всего вывезено 35 м3 отходов.

- Реклама -

Суда и персонал экологической аварийной службы ГКУ «Пиларн» находятся в режиме повышенной готовности. Выполнен выход ледокола «Невская Застава» на акваторию реки Невы с целью мониторинга ледовой обстановки.

3 тонны опасных отходов приняли специалисты от горожан в рамках функционирования системы приема опасных отходов от населения. На утилизацию и обезвреживание отправлены 1589 кг батареек и аккумуляторов, 498 кг люминесцентных и светодиодных ламп, 335 кг автомобильных покрышек, 306 кг бытовой и оргтехники, 188 кг химических отходов, 100 кг лекарственных препаратов с истекшим сроком годности и 4 кг термометров.

Сообщения по вопросам экологической безопасности принимает мобильная экологическая дежурная служба: 417-59-36 (круглосуточно).

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]