Премьер-министр подчеркнул, что тема экологии является «очень важной, чувствительной для людей»

Премьер-министр России Михаил Мишустин во вторник на встрече с гендиректором Росатома Алексеем Лихачевым попросил его держать на особом контроле вопросы экологической безопасности.

В частности, госкорпорация и подведомственный ей Федеральный экологический оператор занимаются ликвидацией отходов объектов накопленного вреда, в том числе полигона «Красный бор» в Ленинградской области и Байкальского целлюлозно-бумажного комбината в Иркутской области.

- Реклама -

«Тема экологии — очень важная, чувствительная для людей. Все хотят жить в комфортном, благоприятном и, главное, чистом для здоровья месте. Пожалуйста, эту тему, конечно, надо держать на особом контроле, о чем я вас тоже попрошу», — сказал глава кабмина, обращаясь к Лихачеву.

В целом Мишустин назвал экологическую безопасность важнейшей темой. Он напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что поддержание экологической безопасности является одной из ключевых задач в РФ. «На территории всей страны по поручению президента [РФ Владимира Путина] мы ведем работу по ликвидации объектов накопленного вреда. И здесь очень много таких непростых проектов», — отметил премьер. После этого он выслушал доклад Лихачева о работе госкорпорации по ключевым объектам.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]