Московский производитель нетканых материалов «Монтем» начал производство дисковых фильтров для доочистки городских и промышленных сточных вод, разработка выполнена полностью из отечественных материалов. Об этом в среду журналистам сообщил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Более 200 предприятий работают в легкой промышленности города, некоторые из них заняты производством нетканых материалов, которые чаще всего применяют в строительстве, водоснабжении, нефтегазовой и химической отраслях, а также для пошива одежды и обуви. Уход зарубежных партнеров требует поиска новых решений на отечественном рынке. Так, московский производитель нетканых материалов «Монтем» запустил в массовое производство фильтры для очистки сточных вод, изготовленные полностью из отечественных комплектующих. Планируется, что ежегодно будет выпускаться более тысячи единиц такой продукции. Разработка уже прошла испытания на отечественных предприятиях в разных отраслях», — сказал Овчинский.

Отмечается, что применение дисковых фильтров — один из способов, который используют для доочистки городских и промышленных сточных вод. Такие фильтры обладают достаточной эффективностью, простой и надежной конструкцией.

- Реклама -

Как уточнили в пресс-службе департамента, длительные испытания показали, что разработанные на предприятии фильтры со степенью фильтрации 200 микрон обеспечивают снижение взвешенных минеральных веществ до 90% и на 20% — органических примесей.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 1 Средний: 4]