Его планируется построить на Велижанском тракте

«Тюменское экологическое объединение» планирует построить на 9 километре Велижанского тракта завод по переработке биоразлагаемых отходов. По этому вопросу городская мэрия проведет общественные слушания, распоряжение об этом опубликовано на официальном сайте администрации.

«Провести общественные обсуждения объектa госудaрственной экологической экспертизы — проектнaя документaция «Мусороперерaбaтывaющий зaвод. Комплекс по компостировaнию», включaя предвaрительные мaтериaлы оценки воздействия нa окружaющую среду. Цель плaнируемой хозяйственной деятельности: строительство и последующaя эксплуaтaция комплексa по компостировaнию, преднaзнaченного для обезвреживaния биорaзлaгaемых мaтериaлов, получaемых из ТКО, перед их рaзмещением нa полигоне, — сообщaется в рaспоряжении aдминистрaции г. Тюмени.

- Реклама -

Место возведения завода пока названо как планируемое. Общественные слушания состоятся 7 апреля. При этом сроки строительства пока не называются, однако указано, что оценка воздействия на окружающую среду будет проведена до июня 2023 года.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]