Сегодня, 2 марта 2023 года, Министерство экологии и природопользования Московской области и Сбербанк подписали Соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на распространение и развитие ESG-стандартов.

Соглашение подписали министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов и директор управления организации продаж региональному госсектору Среднерусского банка Сбербанка Виктор Лоскутов.

Тихон Фирсов, министр экологии и природопользования Московской области:

- Реклама -

«Вряд ли нужно особо подчеркивать, насколько важен принцип экологической ответственности для нас, тех, кто работает в сфере экологии, занимается природоохранной работой, контролирует эффективность использования природных ресурсов. Многие помнят, что осенью прошлого года по инициативе Сбербанка и при поддержке нашего министерства в Корпоративном университете Сбербанка прошел первый «Марафон ESG», по итогам которого три подмосковных муниципалитета заняли первые места по эффективности природоохранной работы с использованием принципов ESG, и еще четыре муниципалитета удостоены Гран-При в отдельных номинациях. Это мероприятие еще раз доказало, насколько актуальны новые принципы управления, и насколько хорошо Подмосковье готово к их повсеместному внедрению».

Подписанное соглашение направлено на разработку и реализацию совместных инициатив и проектов по улучшению качества и охраны окружающей среды Московской области, формирование благоприятных условий для привлечения инвестиций и потенциальных инвесторов, а также сотрудничество в сфере реализации национальных и региональных проектов и государственных программ, направленных на улучшение качества окружающей среды. Также Сбербанк окажет поддержку министерству при разработке документов стратегического планирования с учетом ESG-подходов.

Виктор Лоскутов, директор организации продаж региональному госсектору Среднерусского банка Сбербанка:

«Сегодня следование ESG-принципам как в отношении собственной деятельности, так и во взаимоотношениях с клиентами – один из приоритетов Сбера. Уверен, что подписание соглашения станет новой ступенью в реализации совместных проектов, направленных на улучшение качества окружающей среды, и будет способствовать удержанию лидерской позиции Московской области среди регионов России в области устойчивого развития».

Напомним, что ESG – это принципиально новый подход к управлению капиталом, компаниями и территориями, который основан на трех главных принципах – забота об экологии, социальная ответственность и эффективное корпоративное управление.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]