Эксперты готовят дорожную карту эксплуатации техногенных грунтов

В Департаменте архитектуры и строительства Томской области провели совещание по реализации регионального проекта по повышению объёмов утилизации техногенных грунтов (золошлаковых отходов).

Представители Союза строителей, компании “ТЭФРА”, профильных подразделений администраций Томска, Томского района и Северска обсудили эффективный опыт применения пород в соседних регионах и рассмотрели перспективы эксплуатации минеральной части угля на стройплощадках.

- Реклама -

Как объяснили в пресс-службе области, специалисты разработают дорожную карту использования техногенных грунтов на объектах. В других странах золошлаковые отходы применяют в дорожной и строительной отраслях. Благодаря им уменьшается отрицательное воздействие деятельности топливно-энергетического комплекса предприятий на окружающую среду. Исполняющий обязанности заместителя начальника департамента архитектуры и строительства Томской области Олеся Козлова отметила, что таким образом значительно снизятся затраты на часть строительных материалов.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]