Информация на мониторах будет обновляться каждый день с 08:00 до 10:00

Трансляцию информации о состоянии атмосферы и прогноза по загрязнению на следующий день запустили в среду на 12 уличных экранах по всему Омску, где периодически в воздухе фиксируются превышения вредных веществ. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Сегодня на 12 городских экранах на улицах Омска запущена трансляция экологического прогноза погоды. Она включает в себя оперативную информацию о качестве воздуха на основании данных Минприроды Омской области и Обь-Иртышского УГМС», — сообщили в пресс-службе.

- Реклама -

Жители Омска будут получать информацию о загрязнении воздуха и с федеральных, и с региональных постов мониторинга состояния атмосферы. Данные будут обновляться ежедневно с 08:00 до 10:00.

По данным на сайте министерства природных ресурсов и экологии региона, мониторинг атмосферного воздуха осуществляется в городе на 13 стационарных постах наблюдения — 5 региональных и 8 федеральных. До конца года планируется установить еще 3 таких поста, которые помогут увеличить охват объектов негативного воздействия на атмосферу.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]