В соответствии с пунктом 3 статьи 23 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» территориальные органы федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти в области гидрометеорологии и смежных с ней областях устанавливают и пересматривают перечень объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха.

Информируем о том, что на сайте Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям в разделе Природопользователям / Поднадзорные объекты размещены актуализированные перечни объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха на территориях Самарской и Ульяновской областей.

Напоминаем, что предприятия, включенные в перечень объектов, владельцы которых должны осуществлять мониторинг атмосферного воздуха в рамках производственного экологического контроля, должны заполнить таблицу в соответствии с планом-графиком проведения наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха.

- Реклама -

В таблице приводится перечень загрязняющих веществ, включенных в план-график наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов от источников объекта – на границе СЗЗ, жилой застройки. Также отражаются результаты наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов от источников объекта по результатам инструментального контроля по контрольным точкам, включенным в план-график контроля, согласованный в Программе ПЭК, или контроля выбросов на постах наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха (если пост находится в зоне влияния выбросов).

Перечень веществ, включаемых в план-график наблюдений, а также периодичность отбора проб определяется предприятием самостоятельно.

 

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]