Ход работ на объекте по поручению губернатора области Игоря Бабушкина проинспектировал председатель правительства региона Олег Князев. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Глава областного кабинета министров посещает значимые объекты на постоянной основе. Рекультивация мусорного полигона в Ахтубинске начали проводить в прошлом году.
Как отметил Олег Князев, подрядная организация работает слаженно и во взаимодействии с «РОССТРОЙКОНТРОЛЕМ».

«В результате работа ведется четко и эффективно. На некоторых участках она уже завершена – отходы разработаны и вывезены, дно уплотняется и заполняется песком», — отметил Олег Князев.

- Реклама -

Однако есть на свалке и те участки, на которых масса отходов не соответствует объёмам. В некоторых участках полигона плотность отходов выше спроектированной. Сообщается, что может потребовать дополнительные изыскательные работы. Сейчас работа по рекультивации идёт в штатном режиме круглые сутки.

На объекте задействованы все виды спецтехники: экскаваторы, бульдозеры, уплотнители, самосвалы, поливомоечная машина. Вывозят мусор со свалки 32 единицы техники, оснащенной системой ГЛОНАСС. Спецтранспорт проходит регулярный техосмотр, обеспечен ремонт машин. Территория мусорного полигона под круглосуточным видеонаблюдением.

«Это очень важный проект для нашей области, потому что он касается не просто экологии, а качества жизни астраханцев в целом», — резюмировал председатель правительства региона Олег Князев.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]