Большое обследование экологического состояния Иртыша, Дона, Волги, Оби, Ангары, а также побережья Цемесской бухты Черного моря и Каспийского моря в Дагестане проведет Роспотребнадзор. Об этом сообщает глава ведомства Светлана Радионова у себя в Telegram-канале.

«В Росприроднадзор поступает информация о загрязнении рек Иртыша, Дона, Волги, Оби, Ангары, а также побережья Цемесской бухты Чёрного моря и Каспийского моря в Дагестане. Мы продолжаем большое обследование экологического состояния водных объектов. Оно пройдет с 20 апреля по 30 ноября. Изучим поверхностные воды и донные отложения на превышение допустимого содержания нефтепродуктов, цинка, железа, меди, марганца, аммоний-иона, фосфатов, фенолов и других загрязняющих веществ», — написала Радионова.

Глава ведомства отметила, что будут выявляться все проблемные точки, создающие угрозу, — несанкционированные сбросы сточных вод и отходов, затонувшие и полузатонувшие суда, объекты накопленного вреда окружающей среде, незаконные постройки в границах водоохранных зон, размещение кладбищ и скотомогильников, свалки отходов производства и потребления.

- Реклама -
Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]