В ходе проведения контроля за исчислением платы за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) за 2021 г. Волжско-Камским межрегиональным управлением Росприроднадзора было установлено, что МУП ЖКХ Мариинско-Посадского городского поселения при исчислении платы за сброс загрязняющих веществ в водные объекты не применило повышающий коэффициент 100 ввиду отсутствия декларации о воздействии на окружающую среду, что привело к занижению суммы платы, подлежащей внесению в бюджет.

Управлением была доначислена плата, сумма задолженности составила 841 тыс. руб. и пени за несвоевременное внесение платы 2 тыс. руб.

В адрес Предприятия в рамках досудебного урегулирования спора было направлено требование о добровольном внесении платы за НВОС и начисленных пеней.

- Реклама -

В связи с тем, что Предприятие добровольно плату за НВОС не внесло, Управление обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики с исковым заявлением к Предприятию о взыскании задолженности по плате за НВОС.

Решением Арбитражного суда Чувашской Республики от 11.04.2023 исковые требования Управления удовлетворены в полном объеме.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]