Инспекторы экологического надзора Минэкологии края выявили ряд экологических нарушений в работе лесоперерабатывающего предприятия – ООО «Сибирский Стандарт». Организация расположена в селе Богучаны и ведет деятельность по приему и отгрузке древесины.

Установлено, что на производственной площадке отходы лесопиления складируются навалами на почве в нарушение природоохранного законодательства. Это привело к захламлению не только земельного участка предприятия, но и части гослесфонда. Кроме того, на производстве отсутствует площадка временного накопления для опилок и горбыля.

Собственникам ООО «Сибирский Стандарт» были даны рекомендации по устранению выявленных нарушений. Однако повторный визит инспекторов на промплощадку показал, что выявленные нарушения не были устранены. Министерство направило иск в суд.

- Реклама -

Свердловский районный суд города Красноярска в полной мере поддержал требования министерства и приостановил работу предприятия до момента ликвидации несанкционированной свалки отходов лесопиления. В течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу организация обязана навести порядок на территории и провести рекультивацию земельных участков.

В министерстве напомнили, что обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать по телефону горячей линии 8 800-20-11-116 либо в личном кабинете на сайте краевого центра мониторинга качества окружающей среды в разделе «Обращение граждан» по ссылке: https://citizen.krasecology.ru/#/citizen/appeal/view.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]