В Минэкологии края подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха в Красноярске, проведенного с 17 по 23 апреля 2023 года. На телефон горячей линии ведомства поступило 27 звонков.

С привлечением передвижной эколаборатории в краевом центре было отобрано 278 отборов проб. Превышений гигиенических нормативов качества атмосферного воздуха не зафиксировано.

На автоматизированных постах наблюдения зафиксированы превышения по показателям: этилбензол, взвешенные частицы (до 2,5 мкм), бенз(а)пирен и гидрохлорид.

- Реклама -

Всего краевой наблюдательной сетью, в которую входят пятнадцать автоматизированных постов наблюдения и три передвижные эколаборатории, произведено около 49 тысяч отборов проб атмосферного воздуха. Повышенный уровень концентраций загрязняющих веществ составляет 0,01% от общего числа отобранных проб.

Ознакомиться с текущей экологической ситуацией можно на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды и в мобильном приложении Krasecology. Данные с постов наблюдения обновляются каждые 20 минут.

Обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать по телефону горячей линии 8 800-20-11-116 либо в личном кабинете на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды в разделе «Обращение граждан». Инспекторы Минэкологии края и передвижная эколаборатория работают круглосуточно.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]