На официальном портале правовой информации опубликован приказ Минприроды России от 22.03.2023 N 140 «О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 июня 2018 г. N 302 «Об утверждении порядка и способов подачи заявления о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или договора купли-продажи лесных насаждений, заключаемого в соответствии с частью 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации, требований к формату указанного заявления в случае подачи в электронной форме» (далее — Приказ Минприроды России от 22.03.2023 N 140).

Ознакомиться с новостью рекомендуем хозяйствующим субъектам, которые осуществляют или планируют осуществлять пользование лесными участками и (или) лесными насаждениями.

Согласно Приказу Минприроды России от 22.03.2023 N 140:

- Реклама -

— установлен срок действия приказа Минприроды России от 29.06.2018 N 302. Он будет действовать до 01.09.2029, за исключением отдельных положений;

— дополнен список сведений, которые хозяйствующие субъекты вправе предоставить вместе с заявлением о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, или договора купли-продажи лесных насаждений.

Необходимость внесения изменений вызвана тем, что с 01.09.2023 Лесной Кодекс РФ будет дополнен новым положением, согласно которому с заявлением о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесного участка в целях заготовки древесины вправе обратиться хозяйствующие субъекты, владеющие на законном основании объектами лесоперерабатывающей инфраструктуры, предназначенными для производства продукции из древесины с высокой долей добавленной стоимости.

Ознакомившись с нормативным правовым актом, вы будете знать о готовящихся изменениях законодательства. Это поможет сэкономить время при подготовке необходимой документации для подачи заявления, а также при заключении договора на право пользования лесным участком после вступления в силу изменений.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]