На официальном сайте правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 10.04.2023 N 578 «О внесении изменений в ставки платы за единицу объема лесных ресурсов и ставки платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности» (далее — Изменения).

Новость будет интересна хозяйствующим субъектам, осуществляющим или планирующим использование лесных участков.

Изменения внесены в Ставки платы за единицу объема лесных ресурсов и ставки платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 22.05.2007 N 310.

- Реклама -

Согласно Изменениям:

— скорректированы условия выбора разряда такс для каждого лесного квартала;

— увеличены коэффициенты, которые применяются при ликвидном запасе древесины;

— дополнены коэффициенты, учитывающие приближенность лесного участка к автомобильным дорогам.

Напоминаем, что при использовании лесного участка (ст.73 Лесного кодекса РФ):

— с изъятием лесных ресурсов минимальный размер арендной платы определяется как произведение ставки платы за единицу объема лесных ресурсов и объема изъятия лесных ресурсов на арендуемом лесном участке;

— без изъятия лесных ресурсов минимальный размер арендной платы определяется как произведение ставки платы за единицу площади лесного участка и площади арендуемого лесного участка.

Ознакомившись с Изменениями, вы сможете рассчитать арендную плату при использовании лесного участка в соответствии с действующим законодательством.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]