Законодательное собрание Ростовской области заключило с Архангельским областным собранием депутатов соглашение о сотрудничестве. По словам властей, регионы нашли пять точек совместных инициатив, среди которых развитие экологии и поддержка аграрных специализаций.

Документ был подписан председателем донского Заксобрания Александром Ищенко и председателем поморского архангельского собрания депутатов Екатериной Прокопьевой в рамках встречи представителей регионов в донском парламенте.

«Думаю, символично, что наше соглашение о сотрудничестве мы подпишем в преддверии дня российского парламентаризма. Через несколько рабочих дней приступим к его реализации в Санкт-Петербурге, на заседании Совета законодателей Российской Федерации», — поделился Ищенко.
adv.rbc.ru

- Реклама -

В свою очередь Прокопьева отметила, что региональные власти также обсуждали темы развития туризма.

«Это одна из ведущих и потенциально возможных отраслей, которая поможет поднять экономику каждого региона на более высокий уровень. Одна из тех позиций, решения по которой мы будем искать вместе», — рассказала председатель Архангельского собрания депутатов.

Другими темами инициатив двух регионов являются сохранение водных и природных ресурсов, поддержка молодых специалистов в сфере здравоохранения, а также мобилизованных граждан и членов их семей.

Председатель ЗС Ростовской области добавил, что главной темой для каждого законодательного органа субъекта РФ является тема поддержки и социальной защиты мобилизованных, военнослужащих, добровольцев и членов их семей.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]