Одинцовский городской суд отказал в удовлетворении жалобы компании «АНИ Пласт» на действия Минэкологии Подмосковья, ранее компания, производящая водосливную арматуру, была уличена в нарушении природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

«В министерство нередко поступают жалобы жителей на выбросы в атмосферный воздух с производственной площадки этого предприятия. В ходе надзорных мероприятий было установлено, что в процессе производства используются источники выбросов. При этом в компании не смогли предоставить обязательных регулирующих документов и, в частности, согласованного плана мероприятий по уменьшению выбросов в период неблагоприятных метеорологических условий. Соответственно, неизвестно, уменьшали ли на производстве выбросы на фоне штилевой погоды, когда загрязняющие вещества рассеиваются хуже и могут доставлять дискомфорт жителям. За это компания была привлечена к административной ответственности», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

Не согласившись с наказанием, компания подала жалобу в суд, и в ходе заседания пыталась доказать, что технологические процессы на производстве не менялись, а значит, не было необходимости в согласовании природоохранных мероприятий. Однако суд, рассмотрев все обстоятельства дела, оставил в силе постановление об административном наказании.

- Реклама -

Решение в законную силу не вступило.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]