Инспекторы отобрали пробы воздуха, воды и отходов

Сотрудники Уральского межрегионального управления Росприроднадзора организовали проверку на одной из крупных свалок твердых коммунальных отходов в Курганской области. Мероприятия организовали в рамках федерального проекта.

Инспекторы проводят детальное обследование подлежащей рекультивации свалки ТКО в селе Белозерское Курганской области. Данное скопление отходов, по оценкам надзорного ведомства, обладает признаками объектов накопленного вреда окружающей среде. В надзорном органе также отметили, что проверка проходит с привлечением специалистов ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО».

- Реклама -

«Мероприятие организовано во исполнение поручения руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой, в рамках федерального проекта «Генеральная уборка», – уточнили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.

В ходе обследования специалисты профильных структур отобрали пробы поверхностной воды в водном объекте поблизости и донных отложений. Кроме того, был произведен отбор проб отходов, почвы и воздуха.

В ведомстве добавили, что проект «Генеральная уборка» нацелен на решение многолетней проблемы ликвидации экологически опасных объектов на всей территории Российской Федерации.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]