В водных объектах региона зафиксировали превышение нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ

Первореченский районный суд Владивостока обязал правительство Приморского края, городскую администрацию и подрядчика обеспечить очистку сточных вод в Дальнегорском городском округе, сообщает в среду Амурская бассейновая природоохранная прокуратура в Telegram-канале.

«Владивостокским межрайонным природоохранным прокурором проведена проверка исполнения законодательства при организации водоотведения в Дальнегорском городском округе. В нарушение законодательства об охране окружающей среды в реку Рудная, ключ Новицкого и залив Опричник Японского моря сбрасываются неочищенные хозяйственно-бытовые сточные воды. Первореченским районным судом Владивостока на правительство Приморского края, администрацию Дальнегорского городского округа и КГУП «Примтеплоэнерго» солидарно возложена обязанность принять меры по организации водоотведения в Дальнегорском городском округе в течение трех лет со дня вступления решения суда в законную силу», — говорится в сообщении.

- Реклама -

Решение суда в законную силу не вступило. Нормативы предельно допустимых концентраций вредных веществ в водных объектах превышены по содержанию аммоний-иона (при нагревании разлагается с выделением аммиака) в 62 раза, а нитрит-иона (сложный эфир азотистой кислоты) — в шесть раз.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]